KPU Sumut Tetapkan 100 Anggota DPRD Sumut Periode 2019 – 2024

MEDAN -KPU Sumut menetapkan 100 anggota DPRD Sumut terpilih periode 2019-2024 dalam rapat pleno terbuka di Hotel Grand Mercure, Medan, Selasa (27/8/2019).

"Setelah penetapan ini, KPU memberi batas waktu tujuh hari kepada anggota DPRD Sumut terpilih untuk membuat Laporan Harta Kekayaan Penyelenggara Negara (LHKPN)," ucap Ketua KPU Sumut, Herdensi Adnin.

Dalam pembacaan hasil rapat pleno yang dihadiri musyawarah pikiran daerah (Muspida), elit partai politik maupun calon legislatif terpilih itu, Herdensi menyampaikan, pihaknya juga sudah menyurati semua partai.

"Syarat itu dengan membuat Laporan Harta Kekayaan Penyelenggara Negara (LHKPN) dan dilaporkan ke KPK. Artinya,  mereka wajib membuat Laporan Harta Kekayaan Penyelenggara Negara (LHKPN)," katanya.

Menurutnya, persyaratan jtu harus terpenuhi, sehingga elit partai yang  memperoleh kursi di dewan terhormat itu, supaya memerintahkan kadernya yang duduk di dewan, untuk melengkapi persyaratan. Ini merupakan kewajiban.

"Jika sampai batas waktu yang ditentukan, mereka tak mengirim laporan, maka caleg yang bersangkutan akan ditunda pelantikannya. Kita optimis persyaratan akan dipenuhi," jelas Herdensi.

Sejauh ini, kata dia, sudah ada beberapa partai yang menyerahkan tanda bukti penyerahan LHKPN. Pihaknya masih menunggu beberapa parpol lagi, sebelum nama-nama itu diusulkan untuk dilantik.

Adapun berdasarkan hasil rekapitulasi suara oleh KPU, PDIP berhasil merebut 19 kursi, sementara Golkar dan Gerindra sama-sama menempatkan 15 kader di DPRD Sumut.

Berikut ini nama-nama caleg terpilih dari 12 daerah pemilihan di Sumut yang ditetapkan KPU Sumut :

Daerah Pemilihan 1
1. Rudy Hermanto (PDIP)
2. Salman Alfarisi (PKS)
3. Tia Ayu Anggraini (Gerindra)
4. M Faisal (PAN)
5. Parlaungan Simangunsong (Demokrat)
6. Mustafa Kamil Adam (Nasdem)
7. Artha Berliana Samosir (PDIP)
8. Jumadi (PKS)
9. Aulia Rizki Agsa (Gerindra)
10. Irham Buana Nasution (Golkar)

Daerah Pemilihan 2
1. Meryl Rouli Saragih (PDIP)
2. Muhammad Hafez (PKS)
3. Benny Harianto Sihotang (Gerindra)
4. Baskami Ginting (PDIP)
5. Kuat Surbakti (PAN)
6. Akbar Himawan Buchari (Golkar)
7. Tuahman Franciscus Purba (Nasdem)

Daerah Pemilihan 3
1. Kiki Handoko (PDIP)
2. Yantoni Purba (Gerindra)
3. Hariyanto (PKS)
4. Wagirin Arman (Golkar)
5. Anita Lubis (Demokrat)
6. Timbul Sinaga (Nasdem)
7. Ruben Tarigan (PDIP)
8. Hendra Cipta (PAN)
9. Muhammad Subandi (Gerindra)
10. Riri Stephanie Siregar (Hanura)
11. Mara Jaksa Harahap (PKS)
12. Jafaruddin Harahap (PPP)

Daerah Pemilihan 4
1. Delpin Barus (PDIP)
2. Dimas Tri Adji (Nasdem)
3. Azmi Yuli (Gerindra)
4. Loso (PKB)
5. Misno Adisyah Putra (PKS)

Daerah Pemilihan 5
1. Mahyaruddin Salim (Golkar)
2. Armyn Simatupang (Demokrat)
3. Sri Kumala (Gerindra)
4. Teyza Cimira Tisya (PDIP)
5. Ahmad Hadian (PKS)
6. Yahdi Khoir Harahap (PAN)
7. Darwin (PPP)
8. Ebenejer Sitorus (Hanura)
9. Syamsul Bahri Batubara (Golkar)
10. Santoso (Demokrat)

Daerah Pemilihan 6
1. Ari Wibowo (Gerindra)
2. Zeira Salim Ritonga (PKB)
3. Poaradda Nababan (PDIP)
4. Erni Ariyanti (Golkar)
5. Erwinsyah Tanjung (Nasdem)
6. Dedi Iskandar (PKS)
7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar (PAN)
8. Edi Susanto Ritonga (Hanura)

Daerah Pemilihan 7
1. Harun Mustafa Nasution (Gerindra)
2. Yasyir Ridho Lubis (Golkar)
3. Abdul Rahim Siregar (PKS)
4. Tondi Roni Tua (Demokrat)
5. Ahmad Fauzan (PAN)
6. Fahrizal Effendi Nasution (Hanura)
7. Rahmat Rayyan Nasution (Gerindra)
8. Parsaulian (Nasdem)
9. Syahrul Effendi Siregar (PDIP)
10. Syamsul Qamar (Golkar)

Daerah Pemilihan 8
1. Budieli Laia (PDIP)
2. Edward Zega (Demokrat)
3. Megawati Zebua (Golkar)
4. Berkat Kurniawan Laoli (Nasdem)
5. Thomas Dachi (Gerindra)
6. Tukari Talunohi (PAN)

Daerah Pemilihan 9

1. Pantur Banjarnahor (PDIP)
2. Rahmansyah Sibarani (Nasdem)
3. Tangkas Manimpan Tobing (Demokrat)
4. Jonius TP Hutabarat (Perindo)
5. Irwan Simamora (Hanura)
6. Tuani Lumban Tobing (PDIP)
7. Viktor Silaen (Golkar)
8. Pintor Sitorus (Gerindra)
9. Jubel Tambunan (Nasdem)

Daerah Pemilihan 10
1. Mangapul Purba (PDIP)
2. Rony Reynaldo Situmorang (Nasdem)
3. Iskandar Sinaga (Golkar)
4. Saut Purba (Demokrat)
5. Gusmayadi (Gerindra)
6. Franky Partogi Wijaya Sirait (PDIP)
7. Hidayah Herlina Gusti Nasution (PKS)
8. Rusdi Lubis (Hanura)

Daerah Pemilihan 11
1. Anwar Sani Tarigan (PDIP)
2. Franc Bernhard (Golkar)
3. Remita Sembiring (Nasdem)
4. Ingan Amin Barus (Gerindra)
5. Sumihar Sagala (PDIP)

Daerah Pemilihan 12
1. Rizky Yunanda Sitepu (Golkar)
2. Meriahta Sitepu (PDIP)
3. Ajie Karim (Gerindra)
4. Muhammad Andri Alfisah (Demokrat)
5. Zainuddin Purba (Golkar)
6. Hendro Susanto (PKS)
7. Rudi Alfahri Rangkuti (PAN)
8. Ricky Anthony (Nasdem)
9. Putri Susi Meilany Daulay (Golkar)
10. Sugianto Makmur (PDIP)

Penulis: Rara
Editor: Redaksi

Baca Juga