KPU Madina Tetapkan Anggota DPRD Terpilih Periode 2019-2024

KPU Madina menandatangani berita acara penetapan caleg terpilih periode 2019-2024.(Foto:MEDANmerdeka/Iswadi)

MADINA - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Mandailing Natal (Madina) menetapkan 40 anggota DPRD terpilih Prioede 2019-2024, di aula Hotel Rindang, Kelurahan Dalan Lidang, Kecamatan Panyabungan, Rabu (14/8/2019).

Penetapan Caleg dilakukan dalam Rapat Pleno yang dipimpin Ketua KPU Madina, Fadillah Syarif didampingi Komisioner KPU Madina Muhammad Yasir, M.Ikhsan Matondang, Ahmad Husein Lubis, dan Ahmad Faisal.

Ketua KPU Madina, Fadillah Syarif mengatakan penetapan perolehan kursi dan caleg terpilih ini merupakan puncak dari semua tahapan pemilu.

KPU sebagai penyelenggara pemilu berharap mudah-mudahan yang ditetapkan nantinya sebagai anggota DPRD periode 2019-2024 merupakan pilihan terbaik rakyat.

Semua anggota DPRD yang akan dilantik ini nantinya akan menjabat selama 5 tahun ke depan dan diharapkan bisa menjadi penyambung lidah masyarakat.

"Kami mengucapkan terima kasih dan apresiasi kepada pemerintah, Kapolres, TNI, Kajari Madina, Bawaslu, dan juga kepada rekan-rekan Partai Politik yang sudah kooperatif mulai dari tahapan pemilu dimulai sampai tahapan penetapan caleg terpilih sebagai tahapan akhir pemilu," kata Syarif.

Penetapan caleg terpilih dihadiri Kapolres Madina, AKBP Irsan Sinuhaji, Kasi Intel Kejaksaan Negeri Madina, TNI, dan Kaban Kesbangpol Muhammad Amin dan perwakilan partai politik.

Berikut nama-nama para Caleg DPRD Madina terpilih periode 2019-2024 yang di tetapkan KPU Madina sesuai dengan Keputusan KPU Kab. Madina Nomor : 1545/PL.01.9-Kpt/1213/KPU-Kab/VIII/2019.

Dapil 1

  1. Erwin Efendi Lubis (Gerindra)
  2. Safaruddin Ansyari Nst (PAN)
  3. Dodi Martua, S.Pi (Demokrat)
  4. Zainuddin Nst/Udin Cino (Gerindra)
  5. Miftahul Falah (PKB)
  6. Irfan Syukri Tanjung (Hanura)
  7. Sobir Lubis, S.H (Golkar)
  8. Ahmad Budiman Borotan (PKS)
  9. H. Zulfahri Batubara (PPP)

Dapil 2

  1. Erwin Efendi Nasution (Golkar)
  2. Rahmad Risky, S.E (Demokrat)
  3. Ir. Zubeir Lubis (PKB)
  4. Nis’at Sidik Nasution (PAN)
  5. Hj. Leli Artati (Perindo)
  6. Hidayah Erlina (Gerindra)
  7. Syamsir MN (Hanura)

Dapil 3

  1. Edi Anwar (PKB)
  2. Harminsyah Batubara (Demokrat)
  3. Syaiful Gozali Lubis (Gerindra)
  4. Sainal Abidin Nst (Nasdem)
  5. Awaluddin Nasution (PKS)
  6. Mhd. Yasir Nasution (PPP)
  7. Syariful Sarling Lubis (Golkar)

Dapil 4

  1. Eveline Sago (Hanura)
  2. Sarkawi Ahmad (PKS)
  3. Teguh W Hasahatan Nst, S.H (PDIP)
  4. Melati Nur (PKB)
  5. Hj. Juwita Asmara (Demokrat)
  6. Arsidin Batubara (Golkar)
  7. Muharuddin / Umpan (Berkarya)
  8. Suhandi (Gerindra)

Dapil 5

  1. Syafri Siregar (Demokrat)
  2. Izhar Helmi (Gerindra)
  3. M. Rifaldi Nasution (Gerindra)
  4. Asmaruddin Nasution (PAN)
  5. H. Bakhri Efendi (PKPI)
  6. H. Maraganti Batubara, S.E (Hanura)
  7. Amdani (PKS)
  8. Zubaidah Nasution, S.Sos (Golkar)
  9. Khoirun (Perindo)
Penulis: Iswadi Nasution
Editor: Redaksi

Baca Juga