Plh Bupati Asahan Tutup MTQ-52, Kecamatan Tanjung Balai Raih Juara Umum

Plh Bupati Asahan Des, John Hardi Nasution, M.Si, menutup resmi pelaksanaan MTQ ke-52 Tingkat Kabupaten Asahan, di gedung tahfidz quran, Jumat (19/2/2021). (Foto: MEDANmerdeka/Istimewa)

MEDAN – Plh Bupati Asahan Des, John Hardi Nasution, M.Si, menutup resmi pelaksanaan MTQ ke-52 Tingkat Kabupaten Asahan, di gedung tahfidz quran, Jumat (19/2/2021).

Sekretaris panitia Ali Muqhofar mengatakan, pelaksanaan MTQ ke-52 Tahun 2021 berjalan sukses sesuai yang diharapkan dengan diikuti kafilah dari 25 kecamatan se-Asahan.

MTQ Asahan digelar dengan 5 cabang perlombaan, yakni Tilawah Qur'an, Hifzhil Qur'an, Fahmil Qur'an, Syahril Qur'an dan Khattil Quran. Peserta berpredikat terbaik mendapatkan hadiah dan piagam penghargaan.

Plh Bupati Asahan John Hardi Nasution mengapresiasi terlaksananya MTQ ke-52 yang berjalan baik. Kepada kafilah yang berhasil diharapkan tidak berpuas diri, dan terus menggali potensi hingga ke jenang lebih tinggi. Dan kepada yang belum berhasil agar terus berlatih mengasah kemampuan.

Juara Umum I Kecamatan Tanjung Balai

  • Peringkat II Kecamatan Aek Songsongan
  • Peringkat III Kecamatan Kota Kisaran Barat
  • Peringkat IV Kecamatan Sei Kepayang
  • Peringkat V Kecamatan Air Joman
  • Peringkat VI Kecamatan Air Batu.

Cabang Hifzil Quran Golongan 30 Juz Putra

  • Juara I        :  Al-Hudani Marpaung (Kecamatan Silau Laut)
  • Juara II       :  Rizki Fahmi Damanik (Kecamatan Buntu Pane)
  • Juara III      :  Kumpul Harahap (Kecamatan Aek Songsongan)
  • Juara Harapan I Apriadi Wijaya (Kecamatan Sei Kepayang)

Cabang Hifzil Qur'an Golongan 30 Juz Putri

  • Juara Harapan I            : Hafizah Irfani Azkiah (Kecamatan Kisaran Timur)

Golongan 5 Juz Tilawah Putra

  • Juara I        : Ridho Affandi (Kecamatan Rahuning)
  • Juara II       : Rahman (Kecamatan Air Batu)
  • Juara III      : Fakhrur Rozie Aldiansyah Hsb (Kecamatan Kisaran Barat)
  • Juara Harapan I            : Andre Geofani (Kecamatan Aek Songsongan)
  • Juara Harapan II           : Hari Hikmatul Fadlan (Kecamatan Buntu Pane)
  • Juara Harapan III : Nurul Alfiansyah Amri (Kecamatan Pulau Rakyat)

Golongan 5 Juz Tilawah Putri

  • Juara I                           : Nabila Meiliza Damanik (Kecamatan Buntu Pane)
  • Juara II                          : Nurul Hafizah Salsabila (Kecamatan Simpang Empat)
  • Juara III                         : Shofia Azzahra Srg (Kecamatan Kota Kisaran Barat)
  • Juara Harapan I            : Maulia Afriani Panjaitan (Kecamatan Sei Kepayang)
  • Juara Harapan II           : Tasya (Kecamatan Rahuning)
  • Juara Harapan III          : Khusnul Khotimah (Kecamatan Tinggi Raja)

Golongan 1 Juz Tilawah Putra

  • Juara I                           : Imam Rizkie Al Zuhri Hasibuan (Kecamataj Kota Kisaran Barat)
  • Juara II                          : Tyo Kurniawan (Kecamatan Pulau Rakyat)
  • Juara III                         : Prawira Putra Amanda Siagian (Kecamatan Air Joman)
  • Juara Harapan I            : M. Adzan Alif Manula (Kecamatan Kota Kisaran Barat)
  • Juara Harapan II           : Abdillah Afif (Kecamatan Meranti)
  • Juara Harapan III          : Putra Said (Kecamatan Rahuning)

Golongan 1 Juz Tilawah Putri

  • Juara I                           : Alfiyah Hafizah Akhyar (Kecamatan Kota Kisaran Barat)
  • Juara II                          : Dilarahmayani (Kecamatan Sei Kepayang)
  • Juara III                         : Nazira Aulia (Kecamatan Air Joman)
  • Juara Harapan I            : Zakia Sahla Uliya Batubata (Kecamatan Kota Kisaran Barat)
  • Juara Harapan II           : Zavira Aprilia Hsb (Kecamatan Kota Kisaran Timut)
  • Juara Harapan III          : Novi Khairani (Kecamatan Sei Dadap).