Lagi, Bupati Tapsel Lantik 24 Pejabat Eselon

Bupati Tapsel Syahrul M Pasaribu memberikan ucapan selamat kepada Kadis Pariwisata Tapsel, Abdul Saftar yang baru saja dilantik bupati, Senin (12/8/2019).(Foto:MEDANmerdeka/Ginting)

TAPSEL - Bupati Tapanuli Selatan (Tapsel)  H. Syahrul M. Pasaribu melantik dan mengambil sumpah 24 pejabat eselon II, III dan IV diruang Kantor Bupati Tapsel, Jalan Prof. Lafran Pane, Sipirok, Senin (12/8/2019).

Pelantikan tersebut berdasarkan SK. Bupati Tapsel No. 188.45/482/KPTS/2019 dan No. 188.45/483/KPTS/2019, tanggal 12 Agustus 2019.

Bupati Tapsel H. Syahrul M. Pasaribu dalam arahannya mengatakan, saya mengucapkan selamat kepada pejabat yang baru dikukuhkan dan  dilantik, saya minta segera lakukan konsolidasi tupoksinya sesuai dengan jabatan yang baru saja kalian emban agar roda birokrasi Pemkab Tapsel ini menjadi lebih baik lagi dalam memberikan pelayanan terhadap masyarakat Tapanuli Selatan.

Sedangkan bagi yang baru ditempatkan tentunya diharapkan agar segera melakukan adaptasi untuk mengenali tupoksinya, dengan demikian tidak lagi memerlukan waktu lama untuk menyesuaikan lingkungan kerja agar nantinya bisa mencapai sasaran program yang telah tersusun dengan baik.

Syahrul yakin dan percaya bahwasanya para pimpinan OPD bisa membawa perubahan baru untuk menambah nuansa yang lebih baik dari waktu-waktu sebelumnya demi mewujudkan masyarakat Tapsel yang sehat, cerdas dan sejahtera.

Pelantikan dihadiri Sekda Tapsel Parulian Nasution, para Asisten, Staf Ahli Bupati, Pimpinan OPD, Kabag, Camat dan tamu undangan.

Pejabat Eselon II yang Dilantik:

  • Muhammad Ali Imran : Inspektur
  • Ahmad Buchori : Asisten Administrasi Umum
  • Amros Karangmatua : Kadis Pendidikan
  • Abdul Saftar : Kadis Pariwisata.

Pejabat Eselon III dan IV yang Dilantik:

  1. Musmuliadi : Sekcam Angkola Selatan
  2. Arlin Efendi Siregar : Sekcam Angkola Timur
  3. Julpan Efendi Hasibuan : Pj. Kabid Disdukcapil
  4. Sapiruddin : Pj. Lurah Sayurmatinggi
  5. Syahwin Harahap : Lurah Napa
  6. Ahmad Yunansyah Lubis : Pj. Lurah Pasar Pargarutan
  7. Raja MHD Pandapotan : Pj. Lurah Sitinjak
  8. Hombang M Tampubolon : Pj. Kasubbag Setdakab Tapsel
  9. Serianna : Kasi Advokasi dan Pergerakan di Dinas PP dan KB
  10. Masnawati : Pj. Kasi Pengendalian dan Pendistribusian Dinas PP dan KB
  11. Ardhi Ansyah Siregar : Kasi di Kantor Camat Batang Angkola.
  12. Lisna Ariani Nasution : Kasubbag di Bagian Kesra
  13. Mahyuddin Ritonga : Kasi Pemanfaatan Ruang Dinas PU dan PR
  14. Yusfa Usiah Siregar : Kasubbag Dinas Kominfo
  15. Marwan Lubis : Pj. Kasi Perlindungan Konsumen Dinas Perdagangan Koperasi dan UKM
  16. Andi Selowahono : Pj. Kasi Perencanaan Penanaman Modal pada Dinas PM dan PPTSP
  17. Syariful Mahya : Kasi di Dinas Pertanian
  18. Safran P Pinayungan : Kasubbag di Dinas Pertanian
  19. Ina Triana : Kasi Produksi Holtikultura di Dinas Pertanian
  20. Than Thawi : Pj. Kasi Kesejahteraan Sosial Kelurahan Huta Tonga.

Baca Juga